Сертификация системы менеджмента качества ISO / TS 22163: улучшение качества продукции по всей цепочке поставок, повышение эффективности оценки и выбора поставщиков, снижение затрат на контроль поставщиков.

ISO/TS 22163 — это новый мировой стандарт систем менеджмента качества в железнодорожной отрасли. Построенный на основе ISO 9001: 2015 и в соответствии со структурой высокого уровня (HSL), предусмотренной Приложением SL, стандарт предназначен для всех организаций, работающих в секторе железнодорожного подвижного состава, и направлен на внедрение и поддержание их системы управления. эффективным, чтобы обеспечить очень высокий уровень прозрачности всей цепочки поставок, максимизируя производительность и ограничивая связанные с этим риски. Все более востребованная цель в контексте либерализации европейского рынка, характеризующаяся большей конкурентоспособностью и необходимостью иметь систему, способную удовлетворить различные требования для государств, пересекаемых межконтинентальными линиями, и обязательные требования, регулирующие сектор.

Название ISO/TS 22163

ISO / TS 22163 (Железнодорожные приложения. Система управления качеством. Требования к системе управления компанией для железнодорожных организаций: ISO 9001: 2015 и особые требования для применения в железнодорожном секторе), который заменяет стандарт IRIS, включает все требования ISO 9001: 2015 и интегрирован с дополнительными требованиями, применимыми к железнодорожному сектору. Техническая спецификация устанавливает требования к системе менеджмента качества на тот случай, если организации: а) необходимо продемонстрировать свою способность регулярно поставлять продукцию или услуги, отвечающие требованиям потребителей и применимым законодательным требованиям; б) стремиться повысить удовлетворенность потребителей за счет эффективного применения. системы, включая процессы по улучшению самой системы и обеспечению соответствия требованиям заказчика и применимым законодательным требованиям. Все требования носят общий характер и предназначены для применения ко всем организациям, независимо от их типа или размера, или предоставляемых продуктов и предоставляемых услуг.


Преимущества сертификации ISO/TS 22163

Сертификация в соответствии со стандартом ISO 37001 позволяет государственным и частным субъектам, решившим внедрить организационную систему, направленную на предотвращение и борьбу с коррупцией, получить проверку и подтверждение со стороны независимого и международно признанного органа, предоставив доказательства своего выбора и приверженности. Основные преимущества сертификации ISO 37001 заключаются в следующем:

  • Снижение рисков за счет обеспечения соблюдения требований международного железнодорожного стандарта.
  • Конкурентное преимущество, признанное за одобрение поставщиков в железнодорожном секторе.
  • Повышение качества продукции по всей цепочке поставок.
  • Повышение эффективности при оценке и выборе поставщиков.
  • Снижение затрат на контроль поставщиков.
  • Увеличение продаж благодаря входу в онлайн-портал IRIS, которым пользуются железнодорожные операторы.