Сертификация систем управления информационной безопасностью в соответствии с ISO / IEC 27001: для обеспечения безопасности данных и предоставления доказательств клиентам и поставщикам

ISO/IEC 27001 «Информационные технологии — методы обеспечения безопасности — системы управления информационной безопасностью» — международный стандарт, определяющий требования к планированию, внедрению, эксплуатации, мониторингу, анализу, обслуживанию и совершенствованию системы управления информационной безопасностью компаний.

Сертификация в соответствии со стандартом ISO / IEC 27001 применима, в частности, к организациям, работающим в большинстве коммерческих и промышленных секторов, а также к государственным администрациям, и демонстрирует, что система управления информационной безопасностью соответствует международному эталонному стандарту. Это также доказывает, что было сделано все необходимое для минимизации рисков, которым подвергается управляемая информация.

Стандарт ISO/IEC 27001

Стандарт определяет требования к созданию, внедрению, поддержке и постоянному совершенствованию системы управления информационной безопасностью в контексте организации. Он также включает требования к оценке и обработке рисков информационной безопасности в соответствии с потребностями организации. Требования стандарта являются общими и предназначены для применения ко всем организациям, независимо от их типа, размера или характера.

Целью стандарта является защита данных и информации от широкого спектра угроз (несанкционированный доступ, уничтожение и кража данных, перебои в обслуживании, компьютерные вирусы) с целью обеспечения непрерывности бизнеса. Наличие правильной системы управления информационной безопасностью означает наличие всех мер безопасности, гарантирующих конфиденциальность, целостность и доступность данных.

  • Конфиденциальность: чтобы вся информация была доступна только уполномоченным лицам
  • Целостность: для предотвращения неправомерных, случайных или мошеннических изменений информации.
  • Доступность: гарантировать, что пользователи могут получить доступ к данным на основе их конкретных профилей включения во время, которое соответствует их операционным потребностям.

Преимущества сертификации ISO/IEC 27001

Сертификация системы менеджмента информационной безопасности позволяет:

  • способствовать соблюдению договорных и законодательных требований
  • укрепить авторитет и известность компании, защищая ее имидж и активы и облегчая поиск информации
  • управлять расходами на инциденты безопасности
  • эффективно завершать инвестиции, используемые для реализации средств контроля безопасности
  • обеспечить и предоставить заинтересованным сторонам доказательства того, что все инструменты и технические и организационные меры, необходимые для обеспечения информационной безопасности, были реализованы

Зачем проходить сертификацию CSQ ISO / IEC 27001 вместе с Cm Group

Сертификация систем менеджмента приобретает на рынке тем большую ценность, чем авторитетнее орган, выдавший ее. Cm Group представляет наиболее важную итальянскую реальность в области оценки соответствия, а в области сертификации систем менеджмента она входит в число первых организаций по количеству выданных сертификатов. Его аудиторы присутствуют на всей территории страны; они могут похвастаться опытом, компетентностью, обновлениями и способствовать предложению полезных услуг не только организациям, но и пользователям обязательств последних: клиентам, потребителям, всем заинтересованным сторонам.